Profesores de Cátedra

PROFESORES DEPARTAMENTO PREGRADO

AREA ASEGURAMIENTO

Acevedo Serrano Blanca Milena blanca.acevedo@nuevaeps.com.co
Angulo Cadena Segundo Paulino angulos@javeriana.edu.co
Bahos Ruiz Jonny Alberto jbahos@javeriana.edu.co
Baracaldo Lozano Natalia Andrea nbaracaldo@javeriana.edu.co
Barrera Tovar Sandra Viviana sandra.barrera@javeriana.edu.co
Carreño Mora Angela Patricia angela.carrenom@gmail.com
Castro Martinez Carlos Daniel carloscastro@javeriana.edu.co
Galvis Castañeda Ivan Eduardo aresm17@gmail.com
Gonzalez  Cortes  Luz Dary gonzalez_luz@javeriana.edu.co
Jaramillo Gomez Monica Rocio monica_jaramillo@javeriana.edu.co
Leon Ospina Hector Enrique leon-h@javeriana.edu.co
Neira Rodriguez Maria Victoria neira.maria@javeriana.edu.co
Nieto Garcia  Johana j.nietog@javeriana.edu.co
Nuñez Bojaca Luis Carlos nunez-l@javeriana.edu.co
Olaya Romero Cristhian Osiris c-olaya@javeriana.edu.co
Ortega Jimenez Carlos Ivan carlos-ortega@javeriana.edu.co
Perez Otalvaro Luz Janeth luz-perez@javeriana.edu.co
Pisco Salcedo Natalia Ivonne npisco@javeriana.edu.co
Porras Huertas Martha Liliana martha.porras@javeriana.edu.co
Puentes Tapiero Eliana Katherine epuentes@javeriana.edu.co
Sosa Cardozo Jenny Marlene sosa.j@javeriana.edu.co
Vasquez Ruiz Rosa Elvira r.vasquez@javeriana.edu.co
 

AREA CONTABILIDAD FINANCIERA

Angulo Cadena Segundo Paulino angulos@javeriana.edu.co
Beltrán Pardo Enrique enrique_beltran@javeriana.edu.co
Camacho Zabala Elmer Adrián elmer.camacho@javeriana.edu.co
Carvajal Sandoval Alba Rocio alba.carvajal@javeriana.edu.co
Castañeda Moreno Edgar Andres edgar.castaneda@javeriana.edu.co
Gonzalez Sanchez Ángel Hernando angel.gonzalez@javeriana.edu.co
Henao Pardo Lorena l-henao@javeriana.edu.co
Lizarazo Sierra Néstor Javier nlizarazo@javeriana.edu.co
Marin Steevens Jaime Alberto j-marin@javeriana.edu.co
Moreno Aragón Andres Enrique amorenoa@javeriana.edu.co
Patarroyo Pérez Yennifer ypatarroyo@javeriana.edu.co
Pava Martinez Ricardo rpava@javeriana.edu.co
Prieto Garcia  Marco Antonio ma.prietog@javeriana.edu.co
Rodriguez Castro Braulio Adriano brodri@javeriana.edu.co
Salazar Baquero Cesar Augusto cesar.salazar@javeriana.edu.co
Salazar Baquero Edgar Emilio edgar.salazar@javeriana.edu.co
Valderrama Prieto Marcos Ancisar ancisar.valderrama@javeriana.edu.co
 

AREA FINANZAS

Arias Bello Martha Liliana liliana.arias@javeriana.edu.co
Bernal Calle Rubén Dario bernal.r@javeriana.edu.co
Cruz Merchán Juan Sergio cruz-juan@javeriana.edu.co
Duque Rojas Daniel daniel.duque@javeriana.edu.co
Herrera Barrios John Alexandro alex.herrera@tmasystems.com
Joya Lizarazo Oscar Ricardo ojoya@javeriana.edu.co
Monroy Pedraza Helber Mauricio monroyh@javeriana.edu.co
Romero Ramirez Dora Luz dora.romero@javeriana.edu.co
Sanchez Munar Juan Pablo j-sanchezm@javeriana.edu.co
Sanchez Serna Aracely Del Socorro a-sanchez@javeriana.edu.co
Vargas Vives Jaime Andres jvargasv@javeriana.edu.co
Zubieta Vela Jairo jzubieta@javeriana.edu.co
 

AREA GERENCIAL

Acevedo Trujillo  Ricardo racevedo@javeriana.edu.co
Bulla Carlos  
Camargo Arias Pedro Enrique p.camargo@javeriana.edu.co
Caro Romero Carlos ccaro@javeriana.edu.co
Cespedes Rey Jairo Luis cespedes-j@javeriana.edu.co
Duran Forero Yenny Constanza durany@javeriana.edu.co
Garzon Acosta  Hector Alejandro h.garzon@javeriana.edu.co
Gonzalez Gomez Diego Mauricio  
Gonzalez Morales Ana María a.gonzalezm@javeriana.edu.co
Loaiza Natalia  
Lopez Abella Diana Carolina d.lopeza@javeriana.edu.co
Mahecha Collazos  Jairo Alfonso jairo.mahecha@javeriana.edu.co
Nieto Santillana Evert Stacy e-ver-n@hotmail.com
Pabon Cupitra Paola Andrea pabonp@javeriana.edu.co
Parra Acosta Jose Fabián jfparrraac@unal.edu.co
Sierra Vargas Jose josesierra@javeriana.edu.co
Torres Agudelo Fabiola fagudelo@javeriana.edu.co
Uribe Bohorquez Maria Victoria uribem@javeriana.edu.co
 

AREA INVESTIGACIÓN

Angulo Cadena Segundo Paulino angulos@javeriana.edu.co
Baracaldo Lozano Natalia Andrea nbaracaldo@javeriana.edu.co
Bedoya García Mateo mateo_bedoya@javeriana.edu.co
Bermejo Camacho Ingrid Catherine ibermejo@javeriana.edu.co
Bernal Montero Mónica Lizette monica.bernal@javeriana.edu.co
Castillo Caicedo Ivan Jesus icastillo@javeriana.edu.co
Daza Giraldo Luis Eduardo ledaza@javeriana.edu.co
Donato Valdés Nathalie nathalie.donato@gmail.com
Farfan Buitrago Dalsy Yolima farfandalsy@javeriana.edu.co
Flor Ortega Naila Katherine nailakate@gmail.com
Forero Marcela ymforero@javeriana.edu.co
Gonzalez Pinzón Blanca Yaneth gonzalezb@javeriana.edu.co
Grajales Sanchez Paula Andrea pgrajales@javeriana.edu.co
León Paime Edison Fredy edison.leon@javeriana.edu.co
Lizarazo Sierra Néstor Javier nlizarazo@javeriana.edu.co
Mateus Castellanos Claudia Patricia claudia.mateus@javeriana.edu.co
Ortiz Reyes Oscar Favian o-ortiz@javeriana.edu.co
Pataquiva Padua Ana Lucy apataquiva@javeriana.edu.co
Rodriguez Castro Braulio Adriano brodri@javeriana.edu.co
Rueda Delgado Gabriel gabriel.rueda@javeriana.edu.co
Sanchez Serna Aracely Del Socorro a-sanchez@javeriana.edu.co
Santos Ospina Andres Camilo santosospina@yahoo.com
Vásquez Ruiz Rosa Elvira r.vasquez@javeriana.edu.co
Velandia Sosa Néstor Orlando n.velandia@javeriana.edu.co
Villamizar Camargo Judith judith.villamizar@javeriana.edu.co
Zubieta Vela Jairo jzubieta@javeriana.edu.co
 

AREA PUBLICO Y TRIBUTARIO

Acosta Plazas Carlos Jair carlos.acosta@javeriana.edu.co
Anzola Aguilar Cesar Evelio c.anzola@javeriana.edu.co
Duarte Nieto Rafael Antonio duarter@javeriana.edu.co
Farfan Buitrago Dalsy Yolima farfandalsy@javeriana.edu.co
Forero Penagos Sara Isabel forero-s@javeriana.edu.co
Garcia Santos Vilma Leonor vilmalgarcia@hotmail.com
Rayo Montaña Ricardo Cesar ricardorayo@hotmail.com
Taipe  Gomez  Lorena  Soledad  ltaipe@javeriana.edu.co
 

AREA SERVICIOS

Acevedo Rodriguez Héctor Julio hacevedo@javeriana.edu.co
Farfan Buitrago Dalsy Yolima farfandalsy@javeriana.edu.co
Gomez Ceballos Daniel Felipe gomez.daniel@javeriana.edu.co
Lopez Gomez Laura Erika laura-lopez@javeriana.edu.co
Mateus Castellanos Claudia Patricia claudia.mateus@javeriana.edu.co
Muñoz Escobar Jorge Hernando jhmunoz@javeriana.edu.co
Ospina Gutierrez Cesar Alirio cospina@javeriana.edu.co
Rayo Parra Jose Douglas jrayo@javeriana.edu.co
Romero Lugo Diana Marcela dromerol@javeriana.edu.co
Villalobos Leguizamón Héctor Julio hector.villalobos@javeriana.edu.co
 

AREA SISTEMAS DE INFORMACION

Arciria Garrido Khadyd khadyd.arciria@javeriana.edu.co
Velandia Sosa Nestor Orlando n.velandia@javeriana.edu.co
 

Logo_Facultad Ciencias Económicas y Administrativas - FCEA

 

Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas - Cra.7 No.40B-36 Piso 8 Edificio No.20 Jorge Hoyos Vásquez, S.J.- Tels: (571) 320 8320 Ext. 5124 -5140-5093