Profesores de Catedra

Maestría en Administración MBA

 

Alejandro Machado

alejomachado@maboconsultores.com

Claudia Varela

claudia.varela@sanofipasteur.com

Felipe Villa

fvillad@corona.com.co

Gastón Vega 

gvega@rbsas.co

Juliana Sánchez Trujillo

julianasanchezt@gmail.com

Luis Felipe Gomez S.J.

luisfelipegomezsj@yahoo.com

Mauricio Alarcón

maualarcon@yahoo.es

Nicolás García

ngarcia@stratco.com.co

Ricardo Acevedo

ricardoacevedot@gmail.com

Roberto De La Pava

roberto@sitsite.com

Roger Gebhard

rt75000@yahoo.com
Werner Zitzmann  werner_z@cesa.edu.co

Emprendimiento

 

Peter Henricus Verstappen Harald 

verstappen-harald@javeriana.edu.co

Carlos Andrés Penaranda Hernández

cpenaranda@javeriana.edu.co

Indira Isabel Camperos de Mendez 

indira.camperos@javeriana.edu.co

Jair Giovanni Ruiz Barragán

ruiz.jair@javeriana.edu.co

 

 

 
FINANZAS
Profesor Asignado CORREO INSTITUCIONAL
Deaza Acosta,Lina Maria deaza.lina@javeriana.edu.co;
Diaz Palacios,Oscar Javier oscar.diaz@javeriana.edu.co;
Frescura,Paolo paolo_frescura@javeriana.edu.co
Gomez Roldan,Ignacio ignacio.gomez@javeriana.edu.co;
Hernandez Jimenez,Sandra Milena sandra.hernandez@javeriana.edu.co;
Herrera Barrios,John Alexandro herrera.john@javeriana.edu.co;
Sandoval Hoyos,Juan Sebastian juan-sandoval@javeriana.edu.co
Londono Bedoya,David Andres davidlondono@javeriana.edu.co;
Méndez Morales,Edgard Alberto edgard.mendez@javeriana.edu.co;
Nates Acosta,Juan Eduardo j.nates@javeriana.edu.co
Ome Ortiz,Bernardo bernardo.ome@javeriana.edu.co;
Pardo Reinoso,Oliver Enrique pardoo@javeriana.edu.co;
Rivera Ordonez,Juan Camilo juan.rivera.o@javeriana.edu.co;
Rojas Llanos,Holman holman.rojas@javeriana.edu.co;
Rojas Tapias,Luis Alberto luis.rojas.t@javeriana.edu.co;
Rueda Montaño,José Andrés jose.rueda.m@javeriana.edu.co;
Serrano Franco,Jorge Omar jorge.serrano@javeriana.edu.co;
Silva Calderon,Andres Emilio andressilva@javeriana.edu.co;
Verdugo Rodriguez,German Roberto gverdugo@javeriana.edu.co;
Zapata Eraso,Jairo Andres jairo.zapata@javeriana.edu.co;
GESTIÓN HUMANA
Profesor Asignado CORREO INSTITUCIONAL
Ahumada Molina,Diana Paola ahumada-d@javeriana.edu.co
Beltran Soler,Jorge beltran-jorge@javeriana.edu.co
Castillo Castillo,José Eduardo josecastillo@javeriana.edu.co;
Jaramillo Lopez,Maria Teresa maria.jaramillo@javeriana.edu.co;
Molina Rojas,Jazmin jamolina@javeriana.edu.co;
Moreno Moreno,Gladys Veronica gmoreno@javeriana.edu.co;
Mz Recaman Koppel,Maria maria.mzrecaman@javeriana.edu.co;
Nieto Echeverry,Raul Eduardo nieto@javeriana.edu.co;
Ortiz Enriquez,Roberto roberto.ortiz@javeriana.edu.co;
Rodriguez Gutierrez,Luis Miguel rodriguezluis@javeriana.edu.co;
Rodriguez Nieto,Maria Cristina rodriguezmc@javeriana.edu.co
Valero Cardenas,Humberto humberto.valero@javeriana.edu.co;
Vargas Palma,Anayanci anayancivargas@javeriana.edu.co;
Villamil Jimenez,Jaime Alexander jaime.villamil@javeriana.edu.co;
MERCADEO
Profesor Asignado CORREO INSTITUCIONAL
Acosta Trujillo,Dora Leonor dora.acosta@javeriana.edu.co;
Cardenas Polania,Wilson Andres andres.cardenas@javeriana.edu.co
Contreras Acevedo,Carlos Andrés carl.con@gmail.com
López Murcia,Carlos Germán lopezm_c@javeriana.edu.co
Casas Acero,Diana Carolina casas.d@javeriana.edu.co
Cordoba Blancat,Luis Guillermo luisg.cordoba@javeriana.edu.co;
Cuevas Oviedo,Martin Felipe cuevasm@javeriana.edu.co;
Cuervo Castellanos,Daniel Felipe cuervo.daniel@javeriana.edu.co
De Derle Amado,Nicolas n.dederlea@javeriana.edu.co;
Franco Gutiérrez,Nicolás nicolasfranco@javeriana.edu.co;
Giraldo Carrillo,Silvia Maria silvia.giraldo@javeriana.edu.co;
González Caycedo,Rafael Alejandro Gonzalez-Rafael@javeriana.edu.co;
Huyo Gonzalez,Hector Orlando hector.huyo@javeriana.edu.co
Martínez Briceño,Miguel Francisco miguel_martinez@javeriana.edu.co
Narváez Montenegro,Mélani Carolina m.narvaez@javeriana.edu.co
Morales Romero,Adriana adriana-morales@javeriana.edu.co;
Ramirez Rojas,Camilo Andres ramirezcamilo@javeriana.edu.co;
Reyes Leal,Roberto Eduardo roberto.reyes@javeriana.edu.co;
Rueda Calderon,Maria Alejandra marueda@javeriana.edu.co;
Saenz Cifuentes,Luis Eduardo Lsaenz@javeriana.edu.co;
Sánchez Trujillo,Juliana sanchez.juliana@javeriana.edu.co;
Torres Llanos,Fabian Andres torres-fabian@javeriana.edu.co;
Blanco Betancur,Vladimir vl.blanco@javeriana.edu.co
ORGANIZACIONES Y ESTRATEGIA
Profesor Asignado CORREO INSTITUCIONAL
Acuña Aguirre,Gerardo acunagerardo@javeriana.edu.co;
Aguilar Londoño,Carlos Julian C.aguilar@javeriana.edu.co;
Beltran Chavarro,Luis Enrique beltranl@javeriana.edu.co;
Cabal Escandon,Maria Fernanda mariaf.cabal@javeriana.edu.co;
Casallas Bohorquez,Luz Paola casallasl@javeriana.edu.co;
Caska Piña,Gina g.caskap@javeriana.edu.co
Castaño Camacho,Gloria Lucia gloria.castano@javeriana.edu.co;
Cerra Rojas,Cristina Maria ccerra@javeriana.edu.co
Ferran Muñoz,Gloria Marcela gferran@javeriana.edu.co;
Garcia Lopez,Carlos Eduardo c-garcial@javeriana.edu.co
Gomez Castillo,Mauricio Fernando gomez-mauricio@javeriana.edu.co;
Gonzalez Guzman,Juan Manuel jgonzalez@javeriana.edu.co;
Guzmán Osorio,Esteban Alejandro e_guzman@javeriana.edu.co
Hauzeur Pineros,Alfredo ahauzeur@javeriana.edu.co;
Heredia Perez,Jaime Antonio jaime.heredia@javeriana.edu.co
Kurmen Figueroa,Rodrigo rkurmen@javeriana.edu.co
Malo Peniche,Luis Armando luis.malo@javeriana.edu.co
Sanchez Lozano,Martha Liliana sanchezl.ml@javeriana.edu.co
Medina Chamorro,Flor Amparo medina_f@javeriana.edu.co
Mila Torres,Alejandro amila@javeriana.edu.co
Moncayo Ramírez,Jorge Luis jl.moncayor@javeriana.edu.co;
Moroso,Brendan Anthony brendan.moroso@javeriana.edu.co
Navarro Gómez,David Leonardo d.navarro01@javeriana.edu.co;
Ortega Suescun,Tito Fabian ortegat@javeriana.edu.co;
Perdomo Porras,Justiniano juspepo@javeriana.edu.co;
Pérez Lasso,Carlos Alejandro ca.perez@javeriana.edu.co
Piffl,Clemens piffl.clemens@javeriana.edu.co
Restrepo Rojas,Fernando restrepof@javeriana.edu.co;
Rios Benavides,Luis Fernando luis.rios.b@javeriana.edu.co;
Rosillo Corchuelo,Jorge Santiago jsrosill@javeriana.edu.co;
Ruiz Barragan,Juan Carlos ruizj@javeriana.edu.co;
Sabogal Moreno,Gonzalo Alberto sabogalg@javeriana.edu.co;
Sanchez Gomez,Nadia Fernanda nadia.sanchez@javeriana.edu.co
Vargas Garcia,Ruth Georgina vargas.ruth@javeriana.edu.co;
 

Logo_Facultad Ciencias Económicas y Administrativas - FCEA

 

Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas - Cra.7 No.40B-36 Piso 8 Edificio No.20 Jorge Hoyos Vásquez, S.J.- Tels: (571) 320 8320 Ext. 5124 -5140-5093