Profesores de Catedra

Maestría en Administración MBA

 

Alejandro Machado

alejomachado@maboconsultores.com

Claudia Varela

claudia.varela@sanofipasteur.com

Felipe Villa

fvillad@corona.com.co

Gastón Vega 

gvega@rbsas.co

Juliana Sánchez Trujillo

julianasanchezt@gmail.com

Luis Felipe Gomez S.J.

luisfelipegomezsj@yahoo.com

Mauricio Alarcón

maualarcon@yahoo.es

Nicolás García

ngarcia@stratco.com.co

Ricardo Acevedo

ricardoacevedot@gmail.com

Roberto De La Pava

roberto@sitsite.com

Roger Gebhard

rt75000@yahoo.com
Werner Zitzmann  werner_z@cesa.edu.co

Emprendimiento

 

Peter Henricus Verstappen Harald 

verstappen-harald@javeriana.edu.co

Carlos Andrés Penaranda Hernández

cpenaranda@javeriana.edu.co

Indira Isabel Camperos de Mendez 

indira.camperos@javeriana.edu.co

Jair Giovanni Ruiz Barragán

ruiz.jair@javeriana.edu.co

 

 

 
FINANZAS
PROFESOR CORREO INSTITUCIONAL
Deaza Acosta,Lina Maria deaza.lina@javeriana.edu.co
Diaz Palacios,Oscar Javier oscar.diaz@javeriana.edu.co
Hernandez Jimenez,Sandra Milena sandra.hernandez@javeriana.edu.co
Méndez Morales,Edgard Alberto edgard.mendez@javeriana.edu.co
Núñez García,Martha Liliana martha.nunez@javeriana.edu.co
Ome Ortiz,Bernardo bernardo.ome@javeriana.edu.co
Rojas Llanos,Holman holman.rojas@javeriana.edu.co
Rueda Montaño,José Andrés jose.rueda.m@javeriana.edu.co
Sandoval Hoyos,Juan Sebastian juan-sandoval@javeriana.edu.co
Silva Calderon,Andres Emilio andressilva@javeriana.edu.co
Verdugo Rodriguez,German Roberto gverdugo@javeriana.edu.co
   
GESTIÓN HUMANA
PROFESOR CORREO INSTITUCIONAL
Ahumada Molina,Diana Paola ahumada-d@javeriana.edu.co
Jaramillo Lopez,Maria Teresa maria.jaramillo@javeriana.edu.co
Martínez Vanegas,Andrés Fernando andres-martinezv@javeriana.edu.co
Molina Rojas,Jazmin jamolina@javeriana.edu.co
Mz Recaman Koppel,Maria maria.mzrecaman@javeriana.edu.co
Ortiz Enriquez,Roberto roberto.ortiz@javeriana.edu.co
Restrepo Rojas,Fernando restrepof@javeriana.edu.co
Rodriguez Gutierrez,Luis Miguel rodriguezluis@javeriana.edu.co
Torres Llanos,Edwin Alexander etorres@javeriana.edu.co
Valero Cardenas,Humberto humberto.valero@javeriana.edu.co
Vargas Garcia,Ruth Georgina vargas.ruth@javeriana.edu.co
Vargas Palma,Anayanci anayancivargas@javeriana.edu.co
Villamil Jimenez,Jaime Alexander jaime.villamil@javeriana.edu.co
   
MERCADEO
PROFESOR CORREO INSTITUCIONAL
Acosta Trujillo,Dora Leonor dora.acosta@javeriana.edu.co
Camacho Rincón,Alejandra camacho_alejandra@javeriana.edu.co
Cardenas Polania,Wilson Andres andres.cardenas@javeriana.edu.co
Casas Acero,Diana Carolina casas.d@javeriana.edu.co
Contreras Acevedo,Carlos Andrés carl.con@gmail.com
Cordoba Blancat,Luis Guillermo luisg.cordoba@javeriana.edu.co
Cuevas Oviedo,Martin Felipe cuevasm@javeriana.edu.co
De Derle Amado,Nicolas n.dederlea@javeriana.edu.co
Franco Gutiérrez,Nicolás nicolasfranco@javeriana.edu.co
Giraldo Carrillo,Silvia Maria silvia.giraldo@javeriana.edu.co
González Caycedo,Rafael Alejandro Gonzalez-Rafael@javeriana.edu.co
López Murcia,Carlos Germán jesush.perdomo@javeriana.edu.co
Martínez Briceño,Miguel Francisco ramirezcamilo@javeriana.edu.co
Quemba Vejarano,Sergio Lsaenz@javeriana.edu.co
Ramirez Rojas,Camilo Andres ramirezcamilo@javeriana.edu.co
Rueda Calderon,Maria Alejandra marueda@javeriana.edu.co
Saenz Cifuentes,Luis Eduardo Lsaenz@javeriana.edu.co
Soler Vélez,Pablo p-soler@javeriana.edu.co
Torres Llanos,Fabian Andres torres-fabian@javeriana.edu.co
   
ORGANIZACIONES Y ESTRATEGIA
PROFESOR CORREO INSTITUCIONAL
Acosta Gámez,Alejandro wacosta@javeriana.edu.co
Acuña Aguirre,Gerardo acunagerardo@javeriana.edu.co
Beltran Chavarro,Luis Enrique beltranl@javeriana.edu.co
Beltran Soler,Jorge beltran-jorge@javeriana.edu.co
Blumenkranc Arango,Sabina sblumenkranz@javeriana.edu.co
Cabal Escandon,Maria Fernanda mariaf.cabal@javeriana.edu.co
Camperos De Mendez,Indira Isabel indira.camperos@javeriana.edu.co
Caska Piña,Gina g.caskap@javeriana.edu.co
Castaño Camacho,Gloria Lucia gloria.castano@javeriana.edu.co
Cerra Rojas,Cristina Maria ccerra@javeriana.edu.co
Coronado Garcia,Sandra Janneth sj.coronadog@javeriana.edu.co
Ferran Muñoz,Gloria Marcela gferran@javeriana.edu.co
Garcia Lopez,Carlos Eduardo c-garcial@javeriana.edu.co
Gomez Castillo,Mauricio Fernando gomez-mauricio@javeriana.edu.co
Gomez Roldan,Ignacio ignacio.gomez@javeriana.edu.co
Gonzalez Guzman,Juan Manuel jgonzalez@javeriana.edu.co
Guzmán Osorio,Esteban Alejandro e_guzman@javeriana.edu.co
Hauzeur Pineros,Alfredo ahauzeur@javeriana.edu.co
Heredia Perez,Jaime Antonio jaime.heredia@javeriana.edu.co
Kurmen Figueroa,Rodrigo rkurmen@javeriana.edu.co
Malo Peniche,Luis Armando luis.malo@javeriana.edu.co
Medina Chamorro,Flor Amparo medina_f@javeriana.edu.co
Mila Torres,Alejandro amila@javeriana.edu.co
Navarro Gómez,David Leonardo d.navarro01@javeriana.edu.co
Ortega Suescun,Tito Fabian ortegat@javeriana.edu.co
Perdomo Porras,Justiniano juspepo@javeriana.edu.co
Pérez Lasso,Carlos Alejandro ca.perez@javeriana.edu.co
Reyes Leal,Roberto Eduardo luis.rios.b@javeriana.edu.co
Rios Benavides,Luis Fernando rojavier@javeriana.edu.co
Rodríguez Isaza,Camilo luis.rojas.t@javeriana.edu.co
Rojas Tapias,Luis Alberto jsrosill@javeriana.edu.co
Rosillo Corchuelo,Jorge Santiago sabogalg@javeriana.edu.co
Sabogal Moreno,Gonzalo Alberto nadia.sanchez@javeriana.edu.co
Sanchez Gomez,Nadia Fernanda jorge.serrano@javeriana.edu.co
Serrano Franco,Jorge Omar jhsierra@javeriana.edu.co
Zapata Eraso,Jairo Andres jairo.zapata@javeriana.edu.co

Logo_Facultad Ciencias Económicas y Administrativas - FCEA

 

Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas - Cra.7 No.40B-36 Piso 8 Edificio No.20 Jorge Hoyos Vásquez, S.J.- Tels: (571) 320 8320 Ext. 5124 -5140-5093